российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге арестован следователь, обвиняемый в хищении 11 млн. рублей

Санкт-Петербург, Октябрь 08 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Петербурге заключен под стражу старший следователь ОМВД России по Курортному району Рустам Булгаков. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158, ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 286 УК РФ – кража, превышение должностных полномочий, служебный подлог. Как сообщает пресс-служба СК РФ, коллег Булгакова – оперуполномоченных данного ОМВД Сергея Деришева и Валерия Пехтерева – обвиняют по пп. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует: 22 мая 2013 года в ходе обыска по уголовному делу, находящемуся в производстве Булгакова, в офисе одной из коммерческих структур, расположенном в доме 16, литера В, по Цветочной улице, он совместно с Деришевым, Пехтеревым и старшим следователем указанного ОМВД Александром Тарасовым похитили из сейфа более 11 млн. рублей.

«После чего Булгаков с целью сокрытия совершенной кражи внес в протокол обыска заведомо ложные сведения о якобы изъятых денежных средствах в сумме 2 323 000 рублей и 2500 долларов США», – отметили в ГСУ.

Кроме того, установлено, что 11 июля 2013 года Пехтерев и Деришев у дома 315 по Приморскому шоссе получили от местного коммерсанта взятку в сумме 500 тыс. рублей за непривлечение к ответственности в связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства. В настоящее время находившийся в розыске Тарасов арестован, ему предъявлено обвинение в краже.

Расследование уголовного дела продолжается.

Северо-Запад. Другие новости 08.10.13

Украине придется экстренно переводить промышленность на стандарты ЕС. / В Петербурге обыскивают офис депутата-единоросса. / Новый терминал аэропорта «Пулково» откроется 4 декабря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках