российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Апраксин двор закидали камнями и дымовыми шашками (ВИДЕО)

Санкт-Петербург, Октябрь 21 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В центре Петербурга закидали камнями и дымовыми шашками территорию рынка в Апраксином дворе. Нападение на рынок произошло накануне около 17:30 – незадолго до того, как на Марсовом поле закончилась согласованная с властями акция националистов, посвященная проблемам этнопреступности.

Как сообщает «Фонтанка», около сотни молодых людей, не дожидаясь окончания мероприятия, толпой двинулись по центральным улицам города в сторону Дворцовой площади, остановившись у Апраксина двора. В витрины полетели камни и дымовые шашки. Конфликт оперативно пресекли сотрудники ОМОНа. Задержано 16 человек, из них 11 – несовершеннолетние. На Марсовом поле перед сходом было задержано шестеро. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на группу «Помощь задержанным в Питере», всех задержанных доставили в 76 отделение полиции.

По официальным данным, в потасовке у рынка никто не пострадал. В то же время очевидцы утверждают, что одного человека увезли на «скорой» с пробитой головой. Травму он мог получить из-за удара битой. Также, как сообщают активисты, одного парня доставили в Мариинскую больницу подозрением на перелом ноги.

В сходе против этнопреступности на Марсовом поле приняли участие около 400 человек. Один из инициаторов схода – националист Николай Бондарик был арестован до 16 декабря. Его подозревают в организации провокаций в Курбан-байрам с целью возбуждения национальной ненависти и вражды.

Северо-Запад. Другие новости 21.10.13

Россия может рассчитывать на ассоциацию с ЕС, но при другом руководстве, – политолог. / Под Петербургом фура врезалась в автобус: 3 погибших, 8 раненых. / В центре Петербурга опять устроили стрельбу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках