российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан подозреваемый в стрельбе на канале Грибоедова в Петербурге

Санкт-Петербург, Октябрь 21 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Полиция задержала одного из подозреваемых участников конфликта со стрельбой на канале Грибоедова утром 20 октября – это 26-летний мужчина. В настоящее время принимаются меры по задержанию остальных подозреваемых, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Напомним, инцидент со стрельбой произошел утром 20 октября у одного из ночных клубов на набережной канала Грибоедова. В результате конфликта между сотрудниками администрации заведения и группой граждан, в ходе которого с обеих сторон было применено травматическое оружие, пострадали два человека. Администратор клуба и один из посетителей получили легкие ранения и были направлены в больницу.

При попытке задержания нарушители оказали активное сопротивление и неповиновение, попытавшись на своем автомобиле совершить наезд на сотрудника полиции. С места происшествия злоумышленники скрылись. Полицейские не стали применять табельное оружие ввиду большого скопления прохожих.

В ходе оперативного расследования сотрудниками уголовного розыска были установлены личности предполагаемых преступников.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Северо-Запад. Другие новости 21.10.13

Еще один политактивист покинул Россию из-за «болотного дела». Всеволод Чернозуб добивается убежища в Литве. / В квартиру к Олегу Басилашвили срочно направили коммунальщиков. / Стрельба на канале Грибоедова: возбудили уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках