российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сход против этнопреступности: более 90 задержанных (ВИДЕО) В том числе 62 – несовершеннолетних

Санкт-Петербург, Октябрь 21 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Петербурге после народного схода против этнопреступности полицейские задержали свыше 90 человек за нарушения общественного порядка в центре города. Сход, организованный националистами, прошел накануне на Марсовом поле.Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, во время проведения народного схода на Марсовом поле полицейскими было задержано и доставлено в отдел полиции 8 человек.

«После завершения схода в различных районах города были предприняты попытки совершения противоправных действий, которые благодаря полиции были пресечены. В частности, около 17.15 у Гостиного двора за нарушение правопорядка было задержано восемь человек. Еще пять человек были задержаны в районе Инженерного замка. Спустя несколько минут полицейские предотвратили групповую драку в районе Апраксина двора, в результате чего в полицию были доставлены пять человек», – говорится в сообщении.

Около 19.30 в районе площади Восстания за нарушение общественного порядка полицией было задержано 18 человек. Еще 43 человека были задержаны полицейскими около станции метро «Ленинский проспект».

В ходе разбирательства было установлено, что 62 задержанных являются несовершеннолетними. При досмотре у задержанных были изъяты пневматические пистолеты, петарды, ножи, маски.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, ранее сообщалось, что после схода на Марсовом поле его участники предприняли попытку разгромить рынок в Апраксином дворе, известный обилием мигрантов. Территорию рынка забросали камнями и дымовыми шашками.

Северо-Запад. Другие новости 21.10.13

Тимошенко дадут уехать аккурат перед Вильнюсским саммитом, – эксперты. / Эксперты: Россия проиграла Украину на информационном поле. / Задержан подозреваемый в стрельбе на канале Грибоедова в Петербурге. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках