российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга будут добиваться создания ФЦП по сохранению исторического центра

Санкт-Петербург, Октябрь 23 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Власти Северной столицы намерены добиться создания федеральной целевой программы (ФЦП) по сохранению исторического центра города. Об этом заявил в среду на заседании городского законодательного собрания губернатор Георгий Полтавченко.

«Наша задача – добиться создания отдельной федеральной целевой программы по историческому центру Санкт-Петербурга», – заявил Полтавченко. Как сообщает пресс-служба Смольного, бюджет Петербурга на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов проходит в среду в ЗакСе первое чтение. Представляя главный финансовый документ, губернатор напомнил, что бюджетное планирование на 2015 и последующие годы будет вестись в строгом соответствии с госпрограммами.

Полтавченко заявил, что горбюджет-2014 станет для Петербурга последним бюджетом переходного периода. С 2015 года бюджетное планирование в Петербурге будет осуществляться на основе Стратегии-2030, состыкованных с нею госпрограмм и четких показателей социально-экономического развития. «Фактически мы сейчас переходим к новой системе управления городом», – пояснил Полтавченко. Он сравнил этот переход с «очень аккуратным движением по фарватеру, где появились новые мели, не обозначенные на экономической карте».

Губернатор выразил уверенность, что бюджет с доходами 404,5 млрд. рублей и расходами 443,5 млрд. позволит сохранить все социальные гарантии, выполнить майские указы президента, а также обеспечить нормальную жизнедеятельность и дальнейшее развитие Санкт-Петербурга по приоритетным направлениям, включая строительство метро, сохранение и развитие исторического центра, улучшение жилищных условий горожан.

Отвечая на вопросы депутатов о перспективах исполнения бюджета, губернатор выразил надежду на увеличение показателей в данной сфере. По мнению градоначальника, в 2014 году бюджет будет освоен эффективнее, нежели в 2012 и 2013 годах. Полтавченко подчеркнул, что лично он распорядителем бюджета не является, отметив при этом, что власти серьезно контролируют работу ответственных за это чиновников – глав комитетов и районных администраций. Чиновникам, отстающим в исполнении бюджетного плана, губернатор в очередной раз пригрозил дисциплинарными взысканиями и увольнениями.

Северо-Запад. Другие новости 23.10.13

В Петербурге подростки разгромили ларек азербайджанца и избили его самого. / Против Павла Дурова хотят возбудить уголовное дело из-за теракта в Волгограде. / Янукович хочет приставить украинских надсмотрщиков к Тимошенко и в Германии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках