российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургских чиновников обязали отчитываться о своих дорогих покупках

Санкт-Петербург, Октябрь 23 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Депутаты петербургского ЗакСа поддержали в третьем чтении губернаторский законопроект, который обязывает государственных гражданских служащих и депутатов раскрывать собственные расходы. Закон предполагает, что сведения о расходах чиновников, депутатов и членов их семей будут публиковаться в интернете и передаваться в СМИ. Народные избранники и госслужащие должны будут отчитываться о покупке недвижимости, машин, ценных бумаг, акций, долей участия, паев и уставных капиталов организаций в случае, если сумма сделки превысит общий доход депутатов и их супругов за последние три года, сообщает «БалтИнфо».

Также уточняются сроки, в течение которых кадровые службы государственных органов Петербурга в случае поступления запроса от СМИ сообщают о запросе депутату или государственному гражданскому служащему, которым интересуются журналисты, и обеспечивают предоставление ему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

С принятием данного законопроекта петербургское законодательство придет в соответствие с федеральным. Ранее из-за того что в городском законе не были прописаны нормы и правила обнародования данных о расходах, многие чиновники предпочитали скрывать свои дорогие покупки.

Северо-Запад. Другие новости 23.10.13

Роман Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках» признан экстремистским. / «Гринпис»: России не нравится, что законность задержания экологов оценит независимый трибунал. «Зеленые» прокомментировали отказ России судиться с Нидерландами. / Власти Петербурга будут добиваться создания ФЦП по сохранению исторического центра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках