российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Всеволожского района Ленобласти может сесть в тюрьму на 4 года (ВИДЕО по теме)

Санкт-Петербург, Октябрь 24 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Всеволожский городской суд уже в понедельник может вынести приговор по «громкому» делу главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Гособвинитель просил для Александра Соболенко 4 года лишения свободы без применения 73 статьи – то есть не условный, а реальный срок заключения, с лишением права занимать государственные должности в течение трех лет после освобождения.

Как сообщает «Росбалт», сегодня в суде состоялись прения сторон – выступила сторона обвинения. Завтра должна выступить сторона защиты, поскольку на сегодняшнее заседание адвокат опоздал.

Уголовное дело, возбужденное против Соболенко, который весной 2012 года избил граждан, пришедших к нему на прием, слушается во Всеволожском городском суде уже год. Соболенко обвиняется по ст. 286 ч. 3 п. а УК РФ – «Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения».

По версии следствия, 23 апреля 2012 года, отстаивая свою позицию о незаконности создания местного образования «Красная горка», Соболенко «ударил по руке одного из посетителей, выбив находившийся в ней мобильный телефон, а затем нанес мужчине удары руками в голову. Затем ударил своей головой второго посетителя, а также нанес удар рукой по голове третьего посетителя – женщины». Таким образом, чиновник «превысил пределы своих полномочий и существенно нарушил законные интересы граждан и их права на личную неприкосновенность». Один из троих пострадавших отказался от участия в разбирательстве. Конфликт был зафиксирован на видео.

Северо-Запад. Другие новости 24.10.13

Налог на квартиру в Петербурге с 2015 года вырастет на 50%. / В Петербурге создадут «карту национальностей» (ВИДЕО по теме). Но без мигрантов город развиваться не может. / Максим Калашников: Следующий теракт логичен в Москве. «Русским нужна здоровая мания национального величия», – считает он (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках