российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Русском музее открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне (ФОТО)

Санкт-Петербург, Октябрь 28 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – «Звезда» Голливуда Сильвестр Сталлоне лично открыл в Русском музее выставку своих картин. Открытие вернисажа состоялось накануне, для широкой публики выставка доступна с понедельника. Как сообщается на сайте музея, увидеть картины Рэмбо и Рокки можно будет до 13 января 2013 года.

Еще в юности, до своего восхождения на кинематографический Олимп, Сильвестр Сталлоне намеревался быть художником. Пройдя курс обучения в Швейцарии, он в течение почти пяти десятилетий серьезно занимается живописью параллельно с работой в кино.

Важнейшим для интерпретации произведений Сталлоне является понимание того, что они возникают из внутренней необходимости, когда накопленные знания, ощущения, чувства требуют материализации, перехода в новую действительность. Живопись, по словам Cталлоне – это самый быстрый и точный транслятор подсознания.

Живописные образы, персонажи картин Сталлоне – своего рода реплики на события творческой и личной биографии. Но это не портреты в традиционном понимании: неистовая форма и цвет участвуют в масштабном «энергийном» преображении людей, окружающих художника, или прославленных киноактеров – кумиров миллионов. Содержание произведений раскрывается, в том числе и через названия, слова, буквы, символы, включенные в живописную поверхность холста. Конструктивное подчинение отдельных элементов целому зачастую определяется преимуществом того или иного цвета: белого, красного, черного.

Картины Сталлоне могут казаться красивыми или грубыми, искусными или нет, но они не могут оставить зрителей равнодушными, поскольку в них живёт тайна переживаний. В них выражена стихия человеческого отчаяния, страдания, надежды, «озвученная» в живописной форме и составляющая позитивную сторону творчества Сталлоне – художника.

Несколько произведений Сталлоне не случайно размещены в залах «Музея Людвига в Русском музее». Сильвестр Сталлоне – художник знал и высоко ценил творчество своих немецких и американских современников, особенно Баскиа и Энди Уорхола, работы которых среди прочих авторов подарены Питером Людвигом Русскому музею.

На открытии выставки Сталлоне признался, что всегда хотел быть художником, и, если бы у него была возможность, он бы всю свою жизнь посвятил живописи. «Для меня не важна техника. Не важно изобразить цветок таким, какой он есть на самом деле. Важно внутреннее содержание», – сказал актер.

Он подчеркнул, что выставка в Русском музее – большая честь для него, но он ни в коем случае не ставит себя в ряд с теми живописцами, произведения которых имеются здесь. Любимый русский художник Сталлоне – Казимир Малевич.

Без названия (Майкл Джексон), 2010 год, смешанная техника (фото с сайта Русского музея)

Северо-Запад. Другие новости 28.10.13

В Петербурге 9-балльные пробки, подъезды к центру стоят намертво. / Роспотребнадзор выдвинул Литве условия для возвращения «молочки» на рынок РФ. / Кремль выбрал региональный сепаратизм. Под единством России заложена мина замедленного действия, – считают эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках