российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге муниципальный депутат подозревается в мошенничестве с НДС на 55 млн. рублей

Санкт-Петербург, Октябрь 28 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Депутат Муниципального образования «Смольнинское» Центрального района Петербурга Сергей Савин подозревается в мошенничестве с НДС. Ущерб оценивается в 55 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в отношении Савина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Вместе с Савиным по делу проходит коммерсант Алексей Разин. По версии следствия, обвиняемые с января по июль 2012 года, действуя от имени ООО «Индиго» (гендиректором которого был Савин), представляли в МИФНС №16 по Петербургу налоговые декларации по НДС за 4 квартал 2011 и 1 и 2 квартал 2012 года, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налога. В результате чего они приобрели право на возмещение из бюджета РФ НДС на сумму более 55 млн. рублей. Впоследствии Савин скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

На днях его нашли и госпитализировали, поскольку после задержания он пожаловался на резкое ухудшение здоровья. Савин помещен в больницу, мерой процессуального принуждения избрано обязательство о явке.

Разина следствие хотело арестовать, но ходатайство суд не удовлетворил. Коммерсанта отпустили под подписку о невыезде.

Северо-Запад. Другие новости 28.10.13

Фигурантка «болотного дела» Рыбаченко заочно арестована и объявлена в международный розыск. Она может находиться на территории Эстонии. / Цискаридзе назначен ректором петербургской Академии балета имени Вагановой. / Экс-начальник «путинского» ЖКС признал вину по уголовному делу о махинациях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках