российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Всеволожского района Ленобласти получил условный срок за избиение граждан Три года условно с испытательным сроком два года

Санкт-Петербург, Октябрь 31 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Глава администрации Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Суд признал Соболенко виновным по ст. 286 ч. 3 пункт «А» УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил его к трем годам условно с лишением права занимать государственные должности на три года, сообщает 47News. Наказание условное, с испытательным сроком два года. Также Соболенко нельзя менять место жительства без уведомления суда. Вынося приговор, суд учел, что у Соболенко есть малолетний ребенок, и то, что подсудимый характеризуется положительно.

Прокуратура требовала приговорить Соболенко к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима «с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах, а также в государственных и муниципальных учреждениях и государственных корпорациях сроком на три года».

Следствие доказало, что 23 апреля 2012 года глава администрации Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко избил пришедших к нему на прием посетителей, нанеся им удары по голове. Инцидент был записан на камеру мобильного телефона. В ноябре того же года уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия было передано в суд.

Северо-Запад. Другие новости 31.10.13

В Ленобласти начали проверку по факту взрыва на химзаводе. / ЦИК зарегистрировал репортёра Сергея Рулёва кандидатом в депутаты Верховной Рады (ВИДЕО). «Новый Регион» идёт на выборы в Киеве!. / «Зенит» сенсационно проиграл второлиговой «Тюмени» и вылетел из Кубка России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках