российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель главы «Росбалта» готов помириться с братьями Горделадзе за 3 млн. рублей

Водитель главы информационного агентства «Росбалт», в середине октября избитый известным грузинским ресторатором Кобой Горделадзе, готов пойти с обидчиком на мировую. Но при одном условии – компенсация в несколько миллионов рублей. Братья Горделадзе на такие условия соглашаться не собираются.

Как сообщает «Фонтанка», дознание Василеостровского УМВД продолжает изучать обстоятельства дорожного инцидента с участием главы информагентства «Росбалт» Наталии Черкесовой и ее водителя Сергея Кулана и рестораторов Горделадзе. После стычки 14 октября в отношении братьев возбудили уголовное дело по статье 116 УК – «побои из хулиганских побуждений». Полиция допросила подозреваемых, потерпевшего, свидетелей, в том числе Наталию Черкесову, провела очные ставки. По официальной версии, Коба и Бесик Горделадзе крепко избили личного водителя главы «Росбалта» Сергея Кулана якобы за самоуверенный стиль вождения.

Вероятность примирения, о котором говорили почти сразу после инцидента, приблизилась к нулю. Стороны выдвигают не приемлемые друг для друга условия. Так, по первоначальной информации, водитель «Росбалта» мог забрать заявление, если 41-летний совладелец ресторанной сети «Гурмания Project» Коба Горделадзе извинится, признает вину и расскажет СМИ, как на самом деле развивались события. Бизнесмен заявил, что готов встать перед Наталией Черкесовой на колени и поцеловать ей руку за то, что она стала невольным очевидцем мужского мордобоя. Но каяться отказался наотрез, так как, по его мнению, на Большом проспекте была драка, а не избиение.

По словам адвоката Владимира Федорова, представляющего интересы потерпевшего, к извинениям надо приложить нечто материальное. «Что такое примирение? Человек звонит и говорит: я готов попросить прощения и сделать что-то еще. Должно быть серьезное, ощутимое наказание, цель которого – восстановление справедливости и урок, чтобы человек так больше не делал. Например, Горделадзе может заплатить несколько миллионов рублей – допустим, три. Большая часть денег, за исключением расходов Сергея Кулана на медицину и возмещения ущерба, уверяю вас, пойдет на благотворительность. У нас нет намерения обязательно посадить рестораторов», – заверил адвокат.

Если Кобу и Бесика Горделадзе суд признает виновными, им грозит до двух лет лишения свободы. Тем не менее, Коба, несмотря на малорадостную перспективу, из принципа понесет в полицию встречное заявление, но деньги платить не будет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.13

Станция метро «Лиговский проспект» закроется на ремонт в 2014 году. / Стадион «Зенита» после 13-минутного аукциона подешевел на 62 млн. рублей. / «Российским журналистам должно быть стыдно!» – соратник Януковича. Пропагандистский сериал по ТВ РФ вызвал недовольство власти, но понимание тимошенковцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки