российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые в Петербурге участников «Стратегии-31» отпустили за отсутствием состава преступления

В практике административных дел по активистам, задержанным на «Стратегии-31», впервые суд принял решение о том, чтобы прекратить административные протоколы за отсутствием состава преступления.

Судья Куйбышевского районного суда Антон Савлёнков прекратил административные дела в отношении трех членов незарегистрированной партии «Другая Россия» и двух задержанных пенсионеров на основании отсутствия в их действиях состава административного правонарушения. Об этом в интервью «Фонтанке» рассказал лидер петербургских другороссов Андрей Дмитриев.

Прекращены дела и по статье 19.3 и 20.2 КоАП РФ, судья посчитал, что никакого несанкционированного митинга не было – вся акция, исходя из видеозаписи, длилась 35 секунд. Также не было и неповиновения требованиям сотрудников полиции – предупреждение о неправомерности действий прозвучали уже после того, как активисты были доставлены в полицейский автобус.

Накануне вечером на площади перед Гостиным двором, где традиционно проходит акция «Стратегии-31», проводился концерт «Живая афиша», из-за чего вся территория была перекрыта. Представители незарегистрированной партии «Другая Россия» попытались развернуть растяжку, однако моментально были схвачены полицейскими. Также были задержаны и двое пенсионеров – постоянных участников оппозиционных мероприятий, их позднее отпустили из полиции домой.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.13

Водитель главы «Росбалта» готов помириться с братьями Горделадзе за 3 млн. рублей. / Станция метро «Лиговский проспект» закроется на ремонт в 2014 году. / Стадион «Зенита» после 13-минутного аукциона подешевел на 62 млн. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках