российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге подростки устроили драку в метро и погром на рынке (ВИДЕО) Также был жестоко избит мужчина

В Петербурге накануне вечером националистически настроенные подростки устроили две массовых потасовки. На станции метро «Удельная» группа молодых людей, возвращавшихся с Русского марша, избила граждан неславянской внешности. Избиение происходило на платформе и в вагоне поезда. Есть пострадавшие. Пассажиры в панике покидали вагоны и убегали в другие вагоны.

В полиции на метрополитене «Фонтанке» подтвердили, что инцидент в метро был. После драки подростки поднялись на поверхность и начали погром на Удельном рынке.

Также накануне вечером на Лесном проспекте толпа молодежи напала на мужчину. Пострадавший получил открытый перелом ноги. Его заметили сотрудники кафе на ступеньках заведения. Пострадавший снял с себя одежду и пытался с её помощью остановить кровотечение.

Очевидцы помогли перебинтовать рану и вызвали скорую. Как сообщает 100ТВ, мужчина рассказал, что его избивали восемь человек. После избиения хулиганы сбежали. Очевидцы утверждают, что это были националистически настроенные подростки.

Также сообщается, что полиция пресекла две драки в разных концах города. Первый инцидент произошел на севере города. В период с 16.20 до 17.00 по телефону «02» от граждан поступило несколько сообщений о том, что в районе станции метро «Проспект Просвещения», на улицах Симонова, Шостаковича, Хошимина и проспекте Просвещения группа агрессивно настроенных молодых людей пристает к прохожим с целью затеять конфликт. Нарядами полиции проведено патрулирование указанной территории, в результате которого в 58 отдел полиции были доставлены 15 человек, на троих из которых составлены протоколы по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), остальные задержанные были опрошены и отпущены. В 59 отдел полиции были доставлены 13 человек, на всех были составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ. Заявлений от граждан о совершении в отношении них правонарушений и нанесении телесных повреждений не поступало.

Подобное произошло и на юге города. В 19.50 у дома №128 по Ленинскому проспекту наряды полиции обнаружили группу агрессивно настроенных молодых людей, которые приставали к прохожим. В результате были задержаны 9 человек, которые доставлены в 64 отдел полиции. В отношении двоих составлены протоколы по мелкому хулиганству, остальных опросили и отпустили.

Напомним, накануне в Петербурге прошло два «русских марша» – санкционированный и «стихийный». На Марсовом поле на санкционированную акцию собралось около 1 тыс. человек. Мероприятие прошло без происшествий. Но после в различных районах города было зафиксировано несколько массовых драк. Убиты два мигранта – в Рыбацком и на ул. Рихарда Зорге. По данным ГУ МВД, после марша задержаны 54 человека.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.13

Движение по трассе Москва – Петербург затруднено из-за непогоды. / В Петербурге зарезали мигранта из Узбекистана. / Украинские оппозиционеры тайно просят Запад не подписывать соглашение об ассоциации с Януковичем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки