российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» оплатит адвокатов священнику Глебу Грозовскому

Футбольный клуб «Зенит» оплатит адвокатов своему духовному наставнику и священнику Глебу Грозовскому, которого подозревают в педофилии. Об этом сообщает 47News со ссылкой на одного из участников группы поддержки священнослужителя Максима Митрофанова.

Грозовскому сменят адвоката, так как прежний, по мнению Митрофанова, плохо справлялся со своими обязанностями. В настоящий момент ведутся переговоры с известным адвокатом Артемом Бакониным. По информации источника, скорее всего он даст свое согласие защищать Грозовского.

Активистка группы поддержки священника Ирина Безуглова предположила, что причиной уголовного преследования отца Глеба является желание одного из следователей, ведущих дело, выслужиться перед начальством и заработать себе повышение.

Сам Грозовский на своей странице «Вконтакте» также прокомментировал ситуацию. Он пишет, что все обвинения сфабрикованы, что на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов.

Напомним, накануне стало известно о том, что настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский, стал фигурантом дела о педофилии. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей. Клирику Петербургской епархии в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Глеб Грозовский женат, у него четверо детей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.11.13

Лига чемпионов. «Зенит» дома сыграл вничью с «Порту». / Партия регионов со скандалом провалила все законопроекты о лечении Юлии Тимошенко (ФОТО). / РПЦ: Если бы священник Грозовский был педофилом, мы бы знали об этом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках