российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге сегодня откроется вестибюль станции метро «Спасская»

Отдельный вход на станцию метро «Спасская» будет открыт для пассажиров сегодня в 15 часов. Все работы по обустройству выхода завершены. Стены и пол надземного вестибюля «Спасской» отделаны белым мрамором. Над эскалаторами размещены пять мозаичных панно, на которых изображены зарисовки из жизни Сенной площади XIX века, сообщает пресс-служба метрополитена.

«Спасская» была открыта в марте 2009 года. С ее появлением в Петербургском метрополитене создан первый трехстанционный пересадочный узел: «Сенная площадь» – «Спасская» – «Садовая». Четыре года станция не имела выхода на поверхность. Для входа и выхода пассажиры пользовались соседними станциями, соединенными со «Спасской» переходами. Строительство выхода началось только в 2011 году. Работы стоимостью около 2 млрд. рублей вело ОАО «Метрострой». При этом не известно, как долго пассажиры смогут пользоваться новым выходом, так как в Смольном пока не решен вопрос о строительстве над вестибюлем ТРК «ПИК-2».

По традиции, к открытию нового вестибюля метрополитен выпустил новый жетон с изображением станции. Продажа жетона по номинальной цене начнется в день открытия – тираж 1000 штук. На следующий день юбилейный жетон будет продаваться в открытке во всех кассах метро.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.13

«Зенит» оплатит адвокатов священнику Глебу Грозовскому. / Лига чемпионов. «Зенит» дома сыграл вничью с «Порту». / Партия регионов со скандалом провалила все законопроекты о лечении Юлии Тимошенко (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках