российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская лига журналистов выступила в поддержку «Росбалта»

Петербургская лига журналистов считает, что решение о лишении ИА «Росбалт» свидетельства о регистрации СМИ ставит под угрозу нормальную работу всех СМИ России, которые предоставляют своим читателям, слушателям или телезрителям возможность высказаться на своих сайтах.

В обращении лиги говорится: «Мы, руководители ведущих СМИ Петербурга, считаем, что ИА «Росбалт» – профессиональное и уважаемое средство массовой информации, которое способно обеспечить исполнение российского законодательства, умеет исправлять свои ошибки, и должно продолжить работу в нормальном режиме».

Напомним, 31 октября судья Мосгорсуда Марина Лопаткина удовлетворила иск Роскомнадзора к «Росбалту». Поводом для претензий стали размещенные на сайте агентства видеоролики с YouTube «Джигит из Краснодара» и «Pussy Riot осквернили нефтяные вышки», содержавшие ненормативную лексику, впрочем, «запиканную». Роскомнадзор вынес «Росбалту» два предупреждения, ролики с сайта были удалены, но ведомство все равно подало судебный иск о прекращении деятельности агентства.

Поддержку «Росбалту» выразили депутаты как Госдумы, и так петербургского ЗакСа, Совет по правам человека при президенте РФ, Союз журналистов России, Альянс руководителей региональных СМИ России, Союз журналистов Москвы, Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также многие общественные и политические деятели. Руководители агентства пообещали, что «Росбалт» не прекратит работу, и, если суды всех инстанций не отменят решение Мосгорсуда, «Росбалт» будет работать как новостной портал, без необходимости регистрации.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.13

«Зенит» не намерен платить за адвокатов священника Грозовского. / В Петербурге покончил с собой майор ФСБ. / ЕС для подписания Ассоциации всё сделал, последний ход – за Януковичем, – евродепутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки