российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов оплатит адвокатов священнику Грозовскому Обвинения в педофилии вызывают у депутата «большие сомнения»

Депутат Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов согласился оплатить адвокатов для священника и духовника наставника «Зенита» Глеба Грозовского, обвиненного в педофилии.

«Я готов оплатить ему услуги адвоката, юристов. У каждого человека должна быть защита. И я уверен, что не один я хочу помочь отцу Глебу», – заявил Милонов в интервью «Интерфаксу».

Депутат также отметил, что «вызывает большие сомнения, когда трое из пяти человек (родителей детей, которые якобы подверглись насилию со стороны священника – прим. ред.) говорят о том, что на них оказывалось давление». «Лично у меня возникают огромные сомнения в этих показаниях. Как человек и депутат, я готов сделать все, чтобы выяснить истину», – подчеркнул Милонов.

Напомним, накануне стало известно о том, что настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский стал фигурантом дела о педофилии. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей, в Израиле. Клирику Петербургской епархии вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Глеб Грозовский женат, у него четверо детей. Сам Грозовский на своей странице «Вконтакте» также прокомментировал ситуацию. Он пишет, что все обвинения сфабрикованы, что на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.13

Петербургская лига журналистов выступила в поддержку «Росбалта». / «Зенит» не намерен платить за адвокатов священника Грозовского. / В Петербурге покончил с собой майор ФСБ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках