российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцем сумки с тротилом, найденной на станции «Автово», оказался пенсионер-оружейник

Сотрудники полиции задержали владельца сумки с тротилом, найденной в петербургском метрополитене 27 октября. Ранее сообщалось, что в полицию поступило сообщение, что утром в вестибюле станции метро «Автово» была обнаружена бесхозная сумка. На место прибыли сотрудники полиции и взрывотехники ОМОН ГУ МВД России. При проверке оказалось, что в сумке находится 740 грамм тротила в виде шашек без взрывателя. По оценке экспертов-взрывотехников, находка опасности жизни и здоровью граждан не представляла. По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой Управления полиции на метрополитене задержан владелец сумки, 68-летний неработающий петербуржец. В результате обыска в его квартире обнаружено и изъято: две металлические банки с веществом серого цвета массой 200 гр., 58 патронов, минометная мина с запалом, 4 револьвера «Наган», пистолет «Вальтер», 3 взрывателя для мин, 2 осколочных ручных гранаты, 2 взрывателя и составная часть винтовки «Мосина».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.11.13

В Ленобласти через полгода построят дополнительную зону для высылаемых мигрантов. / В Петербурге продлили часы запрета на торговлю алкоголем. / Депутаты Верховной Рады разошлись, не проголосовав за освобождение Тимошенко. Вторник – последний день для принятия решения перед саммитом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках