российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти вынесут приговор по делу о падении на ребенка штукатурки с крыши

В Ленинградской области перед судом предстанет заместитель руководителя Дома Культуры, по халатности которого была серьезно травмирована школьница. Областной Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя директора Муниципального бюджетного учреждения «Бокситогорский культурно – досуговый центр» Дианы Гуда. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщает пресс-служба СК, по версии следствия, Гуда выполняла административно-хозяйственные функции в силу занимаемой должности. В период времени с 1 сентября 2011 года по 6 июня 2013 года она халатно отнеслась к исполнению своих должностных обязанностей, ненадлежащим образом осуществляла контроль над хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим состоянием здания Дворца Культуры, расположенного на одной из улиц города Бокситогорск.

Выявив аварийно-опасный участок декоративной штукатурки фасада здания Дворца Культуры, Гуда не приняла мер к ремонту и обследованию всего здания; не организовала своевременный ремонт аварийно-опасных участков, не приняла мер к своевременному ограждению аварийно-опасных участков здания Дворца Культуры.

В результате бездействия 28 марта 2013 года во внутреннем дворе здания Дворца Культуры произошло падение фрагмента штукатурки с фасада здания на 11-летнюю девочку. Ребенку была причинена тяжелейшая травма головы, относящаяся к категории тяжкого вреда здоровью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.11.13

В Верховной Раде продолжаются переговоры с еврочиновниками об освобождении Тимошенко. / Закрытие Старо-Калинкина моста перенесено на выходные. / Кличко согласен, чтобы Тимошенко выехала за границу в статусе заключенной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках