российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валуев выступил в защиту священника Грозовского

Боксер-тяжеловес, болельщик «Зенита» и депутат Госдумы от «Единой России» Николай Валуев выступил в защиту обвиненного в педофилии священника Глеба Грозовского. Валуев не верит в виновность неформального духовного наставника «Зенита». В сврем «Твиттере» Валуев пишет: «Не верю, что Глеб Грозовский мог совершить такие мерзости».

Сегодня же в городе после пресс-конференции, посвященной ситуации вокруг священника, прошел стихийный митинг в защиту Грозовского. Присутствовало более 30 человек. Некоторые пришли с детьми, которые отдыхали в лагере, где работал Грозовский.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», многие из участников «митинга» считают, что обвинения в адрес Грозовского лживы и это месть какого-то высокопоставленного лица.

Так, детский педагог Мария Никитинская, работавшая с Грозовским, рассказала, что у священника возник «личный конфликт с высокопоставленным родителем». «Летом этот родитель пообещал отцу Глебу из-за какого-то конфликта раздавить его», – добавил Никитинская.

Напомним, скандал разразился 6 ноября, когда сообщили, что настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский стал фигурантом дела о педофилии. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей, в Израиле. Клирику Петербургской епархии вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Глеб Грозовский женат, у него четверо детей. Сам Грозовский на своей странице «Вконтакте» также прокомментировал ситуацию. Он пишет, что все обвинения сфабрикованы, что на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов. Накануне депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов заявил, что готов оплатить услуги адвокатов для Грозовского, что показания против священника вызывают большие сомнения, и что должна быть установлена истина.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.11.13

Переговоры по освобождению Тимошенко вновь провалены. Оппозиция в который раз грозит народным гневом. / В Финском заливе обнаружен потопленный в 1919 году британский эсминец. / В Ленобласти вынесут приговор по делу о падении на ребенка штукатурки с крыши. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках