российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глеб Грозовский объяснил, почему его обвинили в педофилии (ВИДЕО) И призывает объясниться «по-человечески»

Священник Глеб Грозовский, ставший фигурантом дела о педофилии, выпустил в интернет видеообращение к своим сторонникам. В видеоролике духовник «Зенита» рассказывает свою версию происходящего: что стало причиной обвинения в его адрес и кто, по его мнению, за этим стоит.

Грозовский рассказал, что «заказчиком» дела может быть некий Сергей З., отец мальчика Даниила, которого за плохое поведение отчислили из лагеря, где работал Грозовский. Рассерженный отец ребенка пообещал устроить Грозовскому неприятности и угрожал ему. Этому есть свидетельница – вожатая Светлана Некрасова. Грозовский также призывает не «травить» семью предполагаемого «заказчика».

Грозовский говорит: «Дети не виноваты. Они, как правило, делятся со своими родителями тем, что услышали, что их волнует или интересует. Напротив, было бы плохо, если бы они, что-то скрывали от своих родных. Дайте им спокойно ходить в школу. Я помню прекрасно детей Анны и Сергея. Да, их сын вёл себя не подобающим образом, и директор лагеря приняла решение о его отчислении, но только потому что мне надо было покинуть лагерь и лететь в Италию в молодёжный лагерь и я не мог больше нести ответственность за него. Хорошие воспоминания остались у меня от общения с Анной. Да, я подтверждаю слова вожатой Светланы Некрасовой, что Сергей З. угрожал мне. Мне непонятно, почему Сергей и Анна не предприняли попытку объясниться со мной по-человечески и по-христиански, поговорить, развеять все свои недоумения. Почему они стали распространять нелепые слухи и так быстро перешли к агрессии. Обращаюсь также к Сергею: Знайте, что я не держу на Вас зла. Бог – Судья Вам. Искренне полагаю, что путь примирения открыт и возможен. Желаю мира и благоденствия Вашей семье. Молюсь о Вас, о Вашей супруге и о Ваших детях».

В статусе Грозовского в «ВКонтакте» говорится: «Вернусь в Россию, как только получу благословение от Господа!».

Напомним, скандал разразился в конце прошлой недели. Правоохранительные органы сообщили, что настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский стал фигурантом дела о педофилии. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей, в Израиле. Клирику Петербургской епархии вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Также высказывались версии о «мести» священнику со стороны некоего высокопоставленного родителя и о желании одного из высоких церковных иерархов «убрать» слишком прогрессивного молодого священнослужителя. Глеб Грозовский женат, у него четверо детей. Сам Грозовский на своей странице «Вконтакте» также прокомментировал ситуацию. Он пишет, что все обвинения сфабрикованы, что на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов.

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов заявил, что готов оплатить услуги адвокатов Грозовского и что во всей этой истории должна быть выяснена истина. Сегодня же представители РПЦ призвали Грозовского, находящегося в настоящее время в Израиле, не скрываться от следствия, вернуться в Россию и положиться на беспристрастность следствия и суда.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.13

Погибший в Петербурге полицейский из Тверской области мог быть избит до смерти. / Глава петербургского КРТИ уходит в отставку, не проработав и года. / РПЦ призывает священника Грозовского не прятаться от следствия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках