российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкульт проведет проверку в Академии балета имени Вагановой

Министерство культуры проведет проверку Академии русского балета им. Вагановой, и. о. руководителя которой стал Николай Цискаридзе.

В пресс-службе министерства пояснили, что проверка проводится в связи «с появлением многочисленных материалов в СМИ, где говорится о нарушениях в работе академии». «Министерством культуры создана комиссия по проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной, научной и учебной деятельности», – цитирует «Интерфакс» сообщение академии.

Напомним, всемирно известный танцовщик Николай Цискаридзе был «в пакете» с балериной Ульяной Лопаткиной в качестве худрука был назначен и.о. ректора Вагановки 28 октября. Это решение Минкульта «взорвало» балетное сообщество и вызвало массу неоднозначных оценок. Коллектив Академии написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором выражает недовольство деятельностью министра культуры РФ Владимира Мединского и его заместителя Григория Ивлева по смене руководства вуза. Сам Цискаридзе заявил, что у него, как и.о. ректора, сейчас очень много хозяйственных проблем и нет времени на всяческие разбирательства. Цискаридзе уже продлил контракт с действующим худруком Вагановки Алтынай Асылмуратовой.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.13

Шведский посол: «Вильнюс» откроет новые возможности и для Приднестровья. / Пожар в отделении военно-медицинской академии в Петербурге локализован. Эвакуировано 40 человек. / На космодроме Плесецк погибли от отравления два офицера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках