российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве полицейского начальника из Твери

В Петербурге задержан подозреваемый в избиении до смерти сотрудника полиции Тверской области в одном из петербургских кафе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Оперативники Управления уголовного розыска и собственной безопасности Главка совместно с сотрудниками полиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга задержали 27-летнего стропальщика коммерческого предприятия. Установлено, что в ночь на 10 ноября около 2.30, находясь в одном из кафе на Мясной улице подозреваемый поссорился с мужчиной-полицейским и несколько раз ударил его по голове, после чего с места происшествия скрылся.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. В настоящий момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможных соучастников преступления.

Ранее сообщалось о том, что в ночь на 10 ноября в кафе было обнаружено тело заместителя начальника полиции УМВД России по Тверской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним также, в Петербурге высокопоставленный полицейский находился в командировке на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербургском университете МВД. В кафе он пришел вместе со своими сослуживцами, чтобы отметить день сотрудников органов внутренних дел.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.13

Минкульт проведет проверку в Академии балета имени Вагановой. / Шведский посол: «Вильнюс» откроет новые возможности и для Приднестровья. / Пожар в отделении военно-медицинской академии в Петербурге локализован. Эвакуировано 40 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках