российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полицейский подозревается в похищении семейной пары

В Петербурге трое мужчин, в том числе полицейский, подозреваются в похищении человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 126 УК РФ, п.п. «а», «з» ч. 2 – похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений. По подозрению в совершении данного преступления задержаны оперуполномоченный СОБР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 1980 года рождения, капитан полиции Владислав Корнилов, 20-летний житель Тюменской области Александр Стромелюк и неработающий местный житель Максим Луканин, 1981 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, вечером 12 ноября на пересечении Малого проспекта и 10-й линии Васильевского острова подозреваемые, применив насилие, посадили 29-летнего мужчину и его 28-летнюю жену в легковые автомобили. Затем они на автомобиле «Форд Фокус» возили потерпевшего по городу и заставляли его через банкоматы снимать деньги с имевшихся у него при себе банковских карт. Далее подозреваемые забрали у него 2 млн. рублей в счет несуществующего долга. Около 2 часов ночи 13 ноября 2013 года данный автомобиль был остановлен у дома 2 по Большому проспекту сотрудниками ДПС и потерпевший был освобожден. Жена потерпевшего все это время находилась в своем автомобиле «Дэу» под присмотром еще одного подозреваемого, который забрал у нее ключи и мобильный телефон. Впоследствии он остановил транспортное средство у дома 15 по улице Римского-Корсакова и, оставив женщину в салоне, скрылся.

В настоящее время принимаются меры к его розыску и задержанию. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.13

Глеб Грозовский намерен в ближайшее время вернуться в Россию. / Из квартиры петербургской пенсионерки украли картину Брюллова. / В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве полицейского начальника из Твери. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках