российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга просит ФСБ принять меры к нелегальной миграции

Депутаты петербургского ЗакСа просят руководство ФСБ принять меры к ограничению нелегальной миграции. Сегодня парламентарии приняли в первом чтении проект обращения к директору ФСБ Александру Бортникову.

Как пишет «Комсомольская правда», депутаты просят руководителя ФСБ поспособствовать появлению у пограничников полномочий проверять наличие у въезжающих в Россию мигрантов необходимых денег для жизни в России и на билет обратно домой и медицинской страховки.

Инициатива обращения к ФСБ принадлежит депутату Андрею Анохину. Раньше он предлагал внести изменения в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Он хотел обязать безвизовых мигрантов иметь на банковском счете деньги не меньше шестикратного размера прожиточного минимума, который действует на территории России. Однако этот законопроект депутаты Госдумы отклонили.

В итоге петербургские депутаты обратились к директору ФСБ, «чтобы он помог расширить функции пограничных служб, чтобы они запрещали въезд мигрантам, у которых нет медицинских справок», отметил Анохин. У депутатов есть еще вопросы к инициативе Анохина, но, в целом, они проект поддержали. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров попросил вносить поправки в документ аккуратно, чтоб «не выглядеть перед Бортниковым непонятно как».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.13

Оппозиция объявила о новом киевском Майдане под лозунгом «Мы за Европу!». / Внеочередная сессия украинского парламента «скоропостижно» закрылась без решения по Тимошенко (ВИДЕО). Оппозиция вспомнила о «лапах Кремля». / Поднадоевшие Femen примутся за вербовку британок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках