российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге водитель протащил полицейского на машине Сотрудник полиции госпитализирован в тяжелом состоянии

В Василеостровском районе Петербурга сотрудник полиции стал жертвой нетрезвого автолюбителя. Инцидент произошел минувшей ночью у дома 29 по Уральской улице.

Как сообщает «Фонтанка», нарядом ОГИБДД за нарушение правил дорожного движения (не пристегнутый ремень безопасности) был остановлен автомобиль «Шкода-Октавия» под управлением 49-летнего безработного петербуржца. Инспектор ДПС почувствовал запах алкоголя и потребовал объяснений. По некоторым данным, произошло препирательство: водитель при проверке документов через открытое окно схватил за форменное обмундирование инспектора ДПС. По другой информации, полицейский сам держался за стекло иномарки. Увеличив скорость, водитель «Шкоды» поехал по Уральской в направлении улицы Кораблестроителей.

По словам очевидцев, скорость «Шкоды» составляла около 140 километров в час. У дома 42 по улице Кораблестроителей нарушитель совершил столкновение с опорой осветительного столба, а также с припаркованной машиной «Баф-Феникс». В результате столкновения сотрудника полиции отбросило на стоящий рядом автомобиль. Таким образом, всего пострадало три автомобиля, а сама «Шкода» восстановлению не подлежит. Расстояние между домами 29 по Уральской и 42 по Кораблестроителей – около километра.

42-летний страж порядка получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом правой голени, открытый перелом наружной лодыжки левой голени, травмы груди, живота, ноги и спины. В крайне тяжелом состоянии он госпитализирован в реанимацию в Покровскую больницу. Сам водитель отделался легкими травмами. Его доставили в больницу, но в итоге направили на амбулаторное лечение.

По факту причинения телесных повреждений полицейскому будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.11.13

В Петербурге полицейский сбил на «зебре» двух пешеходов. / Депутат: Янукович поставит ультиматум в Вильнюсе – или ассоциация с Тимошенко в тюрьме, или Украина идёт к Путину. / Медведев хочет брать с жителей РФ предоплату за услуги ЖКХ. «Газпром» добился от Белого дома ужесточения санкций для населения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках