российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против художника, прибившего мошонку к Красной площади, возбудили дело

Полиция возбудила уголовное дело после скандальной акции художника Петра Павленского на Красной площади в Москве. Дело возбуждено по статье «Хулиганство».

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД РФ.

В воскресенье на Красной площади петербургский художник Павленский разделся, сел на землю и прибил свою мошонку к брусчатке. Акция символизировала отчаяние от превращения России в полицейское государство и была «приурочена» к Дню работника правоохранительных органов. Работники этих органов, прибыв на место, вызвали медиков, которые открепили уже органы Павловского от Красной площади. Художника доставили в больницу, но позднее отпустили на амбулаторное лечение.

Ранее Павленский голым, завернувшись в колючую проволоку, лежал возле ЗакСа Петербурга и зашивал себе рот в поддержку Pussy Riot.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.11.13

Звонок анонима о бомбе в Пулково задержал 22 рейса. / Если Европа хочет освобождения Тимошенко, пусть заплатит $20 млрд, – соратник Януковича. / Лидер «эсеров» женился на 29-летней журналистке из Петербурга (ФОТО). Для Миронова это уже четвертый брак. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках