российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны подозреваемые в обстреле водителя и квартиры главы Всеволожского района Ленобласти

Задержаны подозреваемые по делам о нападении на водителя и об обстреле квартиры главы администрации Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко. Следственный комитет Петербурга задержал троих подозреваемых сразу по двум уголовным делам: нападению на водителя и об обстреле квартиры главы Администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко.

Как сообщает пресс-служба СК, задержанные – 33-летний Михаил Васюк, 34-летний Александр Груздев и его 30-летний брат-Алексей Груздев. По версии следствия, 11 октября подозреваемые на автомобиле под управлением Александра Груздева прибыли к ресторану «Рыба на даче» на Приморском шоссе, где Васюк из травматического пистолета «Оса» несколько раз выстрелил в водителя Соболенко и ранил мужчину в грудь. При этом злоумышленники передали водителю требования о том, чтобы Соболенко покинул занимаемый им пост.

Вечером 16 октября Груздев доставил на автомобиле Васюка и своего брата к дому 1 по улице Сикейроса, после чего Алексей Груздев несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в окна квартиры Соболенко.

В ходе обысков, проведенных по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты: автомат Калашникова, револьвер наган, травматический пистолет «Оса», 3 кг кокаина, поддельное удостоверение сотрудника уголовного розыска, другие предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и предъявлении им обвинения.

По информации нашего издания фактически задержания начали происходить рано утром 14 ноября, когда сотрудники Следственного комитета и оперативники «заказного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели три обыска в Курортном, Московском и Приморском районах города.

Около 19 часов 14 ноября трое подозреваемых были задержаны на двое суток.

О том, как при появлении полиции петербуржцы пытались избавиться от автомата Калашникова, сколько кокаина вылетело в окно при заходе оперативников в квартиру и, как молодые люди объяснили свое внимание в виде стрельбы к главе Администрации Всеволожского района Александру Соболенко, читайте в ближайшее время на 47News.

Напомним, 11 октября 2013 года возле ресторана «Рыба на даче» неизвестный из травматического пистолета три раза в упор выстрелил в водителя главы Администрации Всеволожского района Соболенко. При этом преступник «попросил» передать Соболенко, чтобы он «убирался из района». А 17 октября на улице Сикейроса произошла стрельба из автомата по окнам личной квартиры Соболенко.

После чего муниципальному чиновнику была предоставлена госохрана.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.11.13

В Петербурге предотвращено хищение из бюджета около 100 млн. рублей. / Против художника, прибившего мошонку к Красной площади, возбудили дело. / Звонок анонима о бомбе в Пулково задержал 22 рейса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках