российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник Петербурга побывал в СИЗО у активистов «Гринпис»

Условия содержания активистов «Гринпис» в СИЗО Петербурга аналогичны условиям, в которых содержатся другие арестованные, и в целом соответствуют установленным нормативам. К такому выводу пришел петербургский омбудсмен Александр Шишлов после посещения заключенных в СИЗО.

Накануне Шишлов посетил женский следственный изолятор №5 и следственный изолятор №1 «Кресты». Ранее в тот же день Владимир Шнитке и представитель уполномоченного проверили условия содержания в СИЗО №4. В этих СИЗО, раздельно (в камерах на два-четыре человека) совместно с арестованными по другим уголовным делам содержатся активисты.

Как сообщает пресс-служба правозащитника, арестованные экологи рассказали, что условия содержания в СИЗО Петербурга отличаются в лучшую сторону от условий в мурманских следственных изоляторах, где они находились ранее. Некоторые из задержанных сообщили, что после прибытия в Петербург уже встретились со своими адвокатами, а иностранные граждане – с консулами.

В конце сентября активисты «Гринпис» подплыли на лодках к принадлежащей «Газпрому» нефтяной платформе «Приразломная» в Печорском море и пытались взобраться на нее. Активистов задержали. Сначала им намеревались предъявить обвинения в пиратстве, но позднее дело обошлось только обвинением в хулиганстве.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.11.13

Синоптики вновь обещают Петербургу шторм и наводнение. / Милонов хочет запретить детские конкурсы красоты. Эти шоу уродуют психику ребенка. / Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках