российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга одобрил инициативу о деловых визах для иностранных артистов

Депутаты петербургского ЗакСа поддержали инициативу единороссов Виталия Милонова и Анастасии Мельниковой об изменении федерального миграционного законодательства. Законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании в ближайшую среду.

Как сообщает «БалтИнфо», законопроект устраняет правовую неопределенность: в России не существует виз для иностранцев, которые прибывают в страну менее чем на месяц на гастроли. Парламентарии предлагают в таких случаях выдавать артистам не туристическую, как сейчас, а деловую визу, так как их деятельность считается коммерческой. Разрешение на работу депутаты предлагают в таких случаях не требовать.

Таким образом, иностранные артисты и иные творческие работники смогут въезжать в РФ по обыкновенной деловой визе, что приведет к созданию условий обмена РФ с мировым сообществом культурными ценностями и выдающимися достижениями.

Ранее Милонов неоднократно призывал ФМС проверить гастролеров вроде Леди Гаги, Мадонны или Адама Ламберта на наличие у них визы, разрешающей работать на территории РФ. После череды скандалов некоторые другие артисты были вынуждены в последний момент отменять концерты на территории РФ, так как, по заявлениям их менеджеров, у них возникали трудности с оформлением документов. В сентябре гастроли в России из-за проблем с получением визы была вынуждена отменить американская певица Селена Гомес. В ноябре в Саратове, где музыкантов украинской группы «Океан Ельзи» оштрафовали из-за отсутствия у них разрешения на работу в России.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.11.13

ЗакС Петербурга отменит выплату родившимся в блокадном Ленинграде неблокадникам. / Власти Петербурга хотят перевести торговцев «Апрашки» на Московское шоссе. А сам рынок превратить в «креативный квартал». / Во Всеволожске столкнулись легковушка и товарняк. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках