российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детям в Петербурге с подачи Милонова запретят заходить в бары, рестораны и секс-шопы И введут для них ночной «комендантский час»

Депутаты петербургского Заксобрания приняли в первом чтении законопроект, запрещающий несовершеннолетним находиться в секс-шопах и питейных заведениях даже вместе с родителями.

По словам автора документа, депутата-единоросса Виталия Милонова, известного своими спорными инициативами в защиту нравственности, «законопроект призван защитить наших детей от мест, которые могут навредить им».

Проект закона вводит «комендантский час» для подростков в возрасте до 16 лет: им хотят запретить посещать парки, стадионы, улицы, кафе, ночные клубу, сауны и другие заведения с 22.00 до 06.00 мск. В каникулы период сокращается на час – с 23.00 до 06.00, сообщает «Балтинфо». Для молодых людей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет запрет установлен с 23:00 часов до 06:00 в течение всего года.

При этом посещать магазины с продукцией сексуального характера и заведения общепита, ориентированные на торговлю алкоголем, – бары, пивные рестораны, рюмочные, – детям и подросткам хотят запретить независимо от времени суток.

Многие депутаты раскритиковали инициативу. По их мнению, непонятно, как решать вопрос с работающими студентами, возвращающимися домой в позднее время, формулировки закона также вызвали ряд нареканий, сообщает «Газета СПб». Тем не менее, законопроект получил одобрение 28 депутатов, 10 проголосовали против, двое воздержались.

На данный момент подростки старше 16 лет могут находиться на улице в ночное время без сопровождения взрослых, а владельцы питейных заведений могут быть привлечены к ответственности лишь за продажу подросткам алкоголя.

Санкт-Петербург, Наталья Аникина

Санкт-Петербург. Другие новости 04.12.13

На границе с Россией поймали украинца с 12 кг «Раффаэлло». / Взгляд из России: в чём достоинство Украины?. Авторская колонка «НР». / В России вынесен первый приговор за пропаганду гомосексуализма. ЛГБТ-активисты оштрафованы за пикеты у детской библиотеки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках