российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль и Смольный опровергают слухи об отставке губернатора Петербурга

Источники в администрации президента РФ и правительстве Санкт-Петербурга не подтверждают новость о возможной отставке губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала слухи о досрочном уходе чиновника со своего поста «информационным вбросом».

В администрации президента РФ опровергли информацию газеты «Ведомости» о том, что губернатор Санкт-Петербурга может досрочно сложить свои полномочия для проведения выборов осенью 2014 года, передает РИА «Новости». «Газете нужно тщательнее подбирать источники на предмет достоверности и профессиональнее работать с подобного рода информацией», – заявили в Кремле. Примечательно, что в своем материале о грядущей отставке Полтавченко «Ведомости» ссылались на двух собеседников, близких именно к администрации президента.

В правительстве Петербурга также опровергают слух об уходе нынешнего губернатора Северной столицы со своего поста. «Уважаемые коллеги журналисты, чтобы не создавать сенсацию там, где ее нет, рекомендую обратиться к оригинальному тексту интервью Ведомостям.." – написал руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов в Twitter (сохранена орфография автора).

Отметим, что в своем интервью газете «Ведомости» Полтавченко действительно не говорит ничего определенного по поводу снятия с себя полномочий губернатора для проведения досрочных выборов в 2014 году (а не в 2016 году в рамках федеральной кампании). «Если честно, я еще не задумывался», – уклончиво ответил губернатор на вопрос журналиста.

Отказывается верить новости об уходе Полтавченко с поста губернатора Петербурга и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет РИА «Новости». «Я еще не видела сообщений СМИ, которые это утверждают, но думаю, что это очередной информационный вброс», – заявила журналистам экс-губернатор Санкт-Петербурга.

Ранее газета «Ведомости» опубликовала материал о вероятной отставке действующего губернатора Петербурга. В нем со ссылкой на несколько источников утверждалось: либо Полтавченко будет назначен врио губернатора и пойдет на выборы, либо врио будет назначен другой политик. По словам собеседников издания, в руководстве страны склоняются к тому, что губернатора надо менять. Причиной такого подхода стало усиление протестных настроений в северной столице.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 18.12.13

УЕФА оштрафовал «Зенит» на 40 тысяч евро из-за фанатов-расистов. / Украинская оппозиция вновь предостерегает Януковича: Не подписывать в Москве соглашений по ТС. / Порошенко: Европа готова дать Украине кредит. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках