российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аварийность «Камчатки» не подтвердилась, музей Цоя сносить не будут

Санкт-Петербург, Декабрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Аварийность культовой котельной «Камчатка», в которой когда-то работал лидер группы «Кино» Виктор Цой, не подтвердилась. Об этом сообщил в «Твиттере» вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.

Он пишет: «Аварийность Блохина, 15 не подтвердилась! Поручил ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) провести проверку содержания дома. Жильцам будем помогать!».

Ранее стало известно, что администрация Петроградского района направила в городской жилищный комитет документы для признания аварийным и подлежащим расселению дом по улице Блохина, 15, где находится «Камчатка». В случае признания дома аварийным его предлагалось снести.

В 5-этажном доме 1930-х годов постройки находится 8 коммунальных квартир. На текущий момент в техническом заключении о состоянии дома не хватает данных для подтверждения его аварийного состояния. В подвальном этаже и во дворе дома находится неформальный музей поклонников творчества Виктора Цоя, однако официально здание охраняемым объектом не считается. Тот факт, что оно находится в зоне ЗРЗ 1-1, позволяет демонтировать постройку в случае «невозможности ликвидации аварийности и при условии восстановления внешнего облика».

Северо-Запад. Другие новости 18.12.13

Руслана принесла к офису ЕС конфеты в носках и попросила отменить визы для украинцев (ФОТО, ВИДЕО). / Меркель заявляет Украине, что «Соглашение все еще на столе». / МРОТ в Ленобласти в 2014 году составит 7300 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках