российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты Грозовского отрицают возможность его явки с повинной

Санкт-Петербург, Декабрь 19 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Адвокаты Глеба Грозовского – бывшего духовника ФК «Зенит», обвиненного в педофилии, отрицают возможность его явки с повинной. Ранее о таком решение Грозовского сообщил ряд СМИ.

Адвокат Артем Баконин заявил: «Информация является ложной, не соответствующей действительности, более того, провокационной. И мы будем решать вопрос о подаче искового заявления о защите чести и достоинства и деловой репутации отца Глеба».

Грозовский сейчас находится в Израиле с благотворительной миссией и не намерен возвращаться в Россию в ближайшее время. Ранее он заявлял, что вернется в Россию, «когда Господь позволит».

В отношении Грозовского возбуждено уголовное дело по статье о совращении несовершеннолетних. Клирику Петербургской епархии и духовнику ФК «Зенит» вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, в правоохранительных органах говорят, что священник будет арестован, как только вернется в Россию.

Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Также высказывались версии о «мести» священнику со стороны некоего высокопоставленного родителя и о желании одного из высоких церковных иерархов «убрать» слишком прогрессивного молодого священнослужителя. Глеб Грозовский женат, у него четверо детей.

Сам Грозовский уже неоднократно заявлял, что все обвинения сфабрикованы, на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов.

Северо-Запад. Другие новости 19.12.13

В Петербурге возбуждено дело против главы учебного авиацентра, выдававшего удостоверения пилота за взятки. / Мнение: Янукович может «кинуть» Путина и через 3 месяца подписать соглашение с ЕС. / Следствие будет просить суд арестовать главу Всеволожского района. Его пока что подозревают в инсценировке покушений на самого себя и хулиганстве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках