российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин о Всеволожском районе и Соболенко: Это какая-то «Санта-Барбара» Соболенко попадает под амнистию

Санкт-Петербург, Декабрь 19 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Президент РФ Владимир Путин на «большой» пресс-конференции назвал ситуацию во Всеволожском районе Ленобласти «Санта-Барбарой». Редактор всеволожской районной газеты «Голос читателя» Наталья Иванова рассказала о том, что происходит с главой района Александром Соболенко.

Как сообщает «БалтИнфо», Иванова, не называя фамилию Соболенко, рассказала, что глава района «очень хороший» и его «закрыли» за то, что он напал на посетителей своей приемной. Также Иванова рассказала главе государства, что экс-руководитель региона заказал покушение на самого себя. Кроме того, она напомнила, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков продал землю военного полигона и теперь там «Танки объезжают садоводства».

В ответ Путин назвал все это «Санта-Барбарой» и отметил, что «глава района, наверное, попадет под амнистию, если попадет, значит ему повезло».

Редактор также пожаловалась, что журналистке ее газеты 8 лет назад сожгли дом и машину за ее публикации. Женщина до сих пор остается погорельцем. Путин не стал подробно комментировать все проблемы, поднятые в вопросе, и сказал, что поручит в них разобраться.

Напомним, сегодня Выборгский районный суд не удовлетворил ходатайство следствия об аресте главы администрации Всеволожского района Соболенко. Вчера вступил в силу закон об амнистии, который распространяется не только на осужденных, но и на подозреваемый и обвиняемых, и статья 213, по которой возбуждено дело Соболенко, входит в перечень, по которым фигурантов амнистируют. Адвокат Соболенко считает, что его клиенту изберут меру пресечения в виде подписки о невыезде. В 16 часов истекают 48 часов, на которые ранее был задержан Соболенко.

Соболенко был задержан 17 декабря по подозрению в уголовном хулиганстве. По версии следствия, чиновник инсценировал нападения на самого себя. Осенью стреляли в водителя Соболенко и по лоджии квартиры самого чиновника.

Отметим, что, по данным 47news, депутаты Всеволожского района накануне приняли отставку Соболенко с 18 декабря. Таким образом, он лишен руководящей должности. Однако днем ранее Соболенко написал официальное заявление о своем отказе от отставки. «Настоящим отзываю своё заявление об отставке по собственному желанию от 10.12.2013. Прошу данное заявление считать недействительным», – написал он и устно продублировал письменный документ. Депутаты Всеволожского района заявляют, что об отзыве чиновником своей добровольной отставки им ничего не известно и его заявления они не видели.

Северо-Запад. Другие новости 19.12.13

Янукович обвинил Европу в отсутствии взаимности. / Янукович назвал Евромайдан попыткой захвата власти в нарушение Конституции (ВИДЕО). Амнистия будет не для всех, оппозиция переоценила свои силы. / Суд не арестовал экс-главу Всеволожского района Ленобласти. А что с его отставкой с руководящего поста – вообще непонятно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках