российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге хотят ввести штрафы за самовольное захоронение домашних питомцев

Санкт-Петербург, Декабрь 20 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Петербурге могут ввести штрафы за самовольное захоронение домашних животных. Сейчас владельцы животных предпочитают хоронить своих умерших питомцев где придется, даже в городских парках и на территории обычных кладбищ. В то же время существующее в Красногвардейском районе кладбище домашних животных спросом не пользуется.

Как пояснил начальник управления ветеринарии Юрий Андреев, в настоящий момент кладбище домашних занято лишь на 10%. В двух колумбарных стенах сделано около 150 закладок, еще около 25 домашних животных захоронены в землю.

«Часто хоронят около обычных кладбищ, а иногда – даже на них, причем бывает, что ставят на могилах памятники и даже кресты. Я все понимаю: они были членами семьи, но все-таки надо прощаться цивилизованно», – подчеркнул главный ветеринар города.

Андреев заявил, что необходимо не допускать самовольные захоронения «с крестами и холмиками». Ветеринар предложил ввести за это штрафы. Вместе с тем он согласился, что стоимость захоронения и кремации на единственном в городе частном кладбище достаточно высока – от 7 до 15 тысяч рублей.

Напомним, мемориальный комплекс по кремации и захоронению праха животных был создан почти 2 года назад при содействии Правительства Санкт-Петербурга и государственной ветеринарной службы города для обеспечения цивилизованного захоронения домашних животных и улучшения экологической среды города и области. Он занимает площадь более 3-х гектаров и способен оказывать ритуальные услуги тысячам петербуржцев.

Северо-Запад. Другие новости 20.12.13

Станция метро «Гостиный двор» закрывалась из-за сообщения о бомбе. / Путин и журналисты – как Якубович на «Поле чудес». Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. / «Всё. П***ц Майдану!» – «регионалы» в Раде празднуют победу над оппозицией (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках