российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге скончалась вдова писателя Бориса Стругацкого Она хотела дожить до дня освобождения Ходорковского

Аделаида Карпелюк, вдова писателя-фантаста Бориса Стругацкого, ушла из жизни в ночь с четверга на пятницу. Об этом «Фонтанке» сообщил близкий друг семьи, депутат Борис Вишневский.

Вдова писателя серьезно болела в последнее время, а «после ухода Бориса Натановича стало понятно, что она не может дальше бороться», пояснил Вишневский. По его словам, Аделаида Карпелюк была человеком непубличным, большую часть жизни она провела вместе Борисом Стругацким и помогала ему во всем.

«Удивительное совпадение, Борис Натанович хотел дожить до дня освобождения Ходорковского, его жена также ему сочувствовала и ждала этого дня. Он случился, и она ушла из жизни», – рассказал Вишневский. Он принес соболезнования сыну писателя Бориса Стругацкого Андрею и его жене Светлане.

Отметим, что Аделаида Карпелюк и Борис Стругацкий познакомились, когда работали в Пулковской обсерватории. Борис Стругацкий скончался 19 ноября 2012 года на 80-м году жизни из-за проблем с сердцем.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.12.13

Более 8 тыс. петербуржцев не смогут выехать за границу на Новый год. / Депутат Милонов предложил сделать имперский флаг официальным символом РФ. ЗакС Петербурга проголосовал «за». / Инвестиционная привлекательность Украины снизилась до рекордно низкого уровня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках