российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК начал проверку по факту гибели двоих рабочих в цистерне с ядовитым газом

Санкт-Петербург, Декабрь 25 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Следственный комитет занялся выяснением обстоятельств инцидента, в результате которого погибли два рабочих. Накануне тела погибших обнаружили в цистерне на территории предприятия «Модуль-Инвест». Было возбужденно уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее смерть двух лиц».

Рабочие занимались очисткой цистерны от токсического вещества 1-гексен, сообщает «Фонтанка». По предварительным данным, один рабочий упал в цистерну с остатками гексена, а другой полез его спасать. Однако выбраться мужчины не успели – потеряли сознание, так как работали без противогазов. Доставали их тела сотрудники МЧС в костюмах химзащиты. Цистерну опечатали. Причины нарушения правил безопасности и круг возможных причастных лиц устанавливают.

1-гексен – это бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость с резким неприятным запахом, которую получают из нефтепродуктов, а используют, в основном, для производства полиэтилена.

Северо-Запад. Другие новости 25.12.13

Кабмин Украины должен был уйти в отставку по примеру правительства Латвии, – Кравчук. / В России прошла забастовка автомобилистов. Власти ее не заметили. / В Петербурге прорвало трубу с кипятком: трое погибших. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках