российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти проверяют компанию, на стройке которой подрались мигранты (ВИДЕО)

Санкт-Петербург, Декабрь 25 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Ленинградской области начата внеплановая проверка соблюдения требований трудового законодательства в отношении строительной компании ООО «Фирма Консент». Об этом сообщил руководитель государственной инспекции труда в Ленинградской области Алексей Брицун.

Днем 22 декабря на одной из строительных площадок поселка имени Морозова Всеволожского района Ленобласти, произошла массовая драка рабочих, предположительно, мигрантов из стран ближнего зарубежья. В драке участвовало более 20 человек, применялись лопаты и палки. Драка была зафиксирована на видео одним из очевидцев, ролик выложен в интернет.

Как сообщает 47news со ссылкой на свои источники петербургская строительная компания ООО «Фирма Консент» выиграла конкурс, объявленный администрацией Морозовского городского поселения в 2013 году, предложив наиболее выгодную стоимость работ – 39 800 099 рублей. Именно она является подрядчиком при производстве строительных работ в жилом доме поселка имени Морозова, по адресу: ул. Пионерская, 9.

В октябре на стройплощадке жилого комплекса «Славянка» также произошла массовая драка. Ссора завязалась между 20 строителями-таджиками и приехавшими на стройку на автомобилях Toyota и Honda шестью южанами. В драке использовалось холодное и травматического оружие. Два человека были госпитализированы с пулевым и ножевым ранениями. Еще несколько человек с той же стройки обратились к медикам с травмами, якобы полученными днем ранее. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Северо-Запад. Другие новости 25.12.13

СК начал проверку по факту гибели двоих рабочих в цистерне с ядовитым газом. / Кабмин Украины должен был уйти в отставку по примеру правительства Латвии, – Кравчук. / В России прошла забастовка автомобилистов. Власти ее не заметили. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках