российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Амнистирован последний из задержанных активистов «Гринпис» с Arctic Sunrise

Санкт-Петербург, Декабрь 26 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Последний активист «Гринпис», задержанный в ходе акции на платформе «Приразломная», – Кристиан Д'Аллессандро – получил постановление о прекращении уголовного преследования. Таким образом, все члены экипажа Arctic Sunrise амнистированы, пишут «зеленые» в «Твиттере».

Накануне следователи выдали постановления о прекращении уголовных дел 29 активистам «Гринпис» с Arctic Sunrise.

Напомним, в конце сентября активисты «Гринпис» приблизились на лодках к принадлежащей «Газпрому» нефтяной платформе «Приразломная» в Печорском море и попытались взобраться на нее. «Зеленых» задержали. Дело было возбуждено по статье «пиратство», но затем было переквалифицировано на «хулиганство, совершенное организованной группой». Активисты были перевезены из Мурманска в Петербург, где их отпустили под залог. Сейчас все они попали под амнистию.

Северо-Запад. Другие новости 26.12.13

Пассажирский автобус Минск – Петербург под Псковом столкнулся с грузовиком. / В Петербурге в приемном покое детской больницы умер подросток. / Евромайдан против Таможенного союза (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках