российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водители Петербурга выступили против «бензинового беспредела» КАД стояла с 12 до 13 часов

Санкт-Петербург, Декабрь 26 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Петербургские автолюбители присоединились к акции протеста против роста цен на бензин в 2014 году. По имеющимся данным, в 2014 году цены на топливо в России могут вырасти на 10-15%.

Принять участие в своеобразной забастовке 25 декабря планировали некоторые водители из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Иркутска, Барнаула, Владивостока и других городов России. Многие автомобилисты, в свою очередь, не поверили, что подобная акция может иметь смысл.

«В рамках общероссийской акции автомобилистов «За снижение топливных цен» Питер также принял участие. С 12 до 13 часов на КАД у вантового моста остановились автомобили: фуры, «ГАЗели», самосвалы и легковушки, и встали на аварийки», – цитирует «Водитель Петербурга» слова очевидца акции.

«Простоял час в Зеленогорске Красноярского края. Никого не удивил, никто ничего не понял! Но я верю, что час мой зря потрачен не был. Может, когда-нибудь до топливных магнатов дойдет, что бедные люди, старики, пенсионеры, инвалиды отдают последние копейки за бензин, оттого что им нужно хоть как-то передвигаться!», – заявил один из участников акции протеста.

Напомним, в Петербурге автомобилисты устраивают отдельные акции протеста. В 2011 году также прошла акция автомобилистов против «бензинового беспредела».

Северо-Запад. Другие новости 26.12.13

Амнистирован последний из задержанных активистов «Гринпис» с Arctic Sunrise. / Пассажирский автобус Минск – Петербург под Псковом столкнулся с грузовиком. / В Петербурге в приемном покое детской больницы умер подросток. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках