российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Петербурга через суд закрыла сайты садистов-живодеров

Петербургская прокуратура в рамках борьбы с интернет-пропагандой жестокости и насилия в отношении животных закрыла два русскоязычных форума живодеров. На сайтах живодеры, называющие себя «догхантерами», размещали инструкции об убийствах домашних животных, в том числе с помощью пневматического и огнестрельного оружия, токсичных лекарственных препаратов. Выкладывали также отчеты об убийствах и издевательствах, фото-, видеоматериалы.

Как пишет «Фонтанка», содержание сайта надзорное ведомство посчитало противоречащим принципам гуманизма и морали и оказывающим негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие граждан, в том числе несовершеннолетних. Обратилось с заявлением в Октябрьский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с тем, чтобы информацию на сайтах догхантеров признали запрещенной.

Для реального устранения нарушений прокуратура просила направить копию решения суда в Роскомнадзор для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме с учетом федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О животном мире» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.01.14

Петербургу и Ленобласти сократили квоту на гастарбайтеров. / «Зенит» решил строить собственный стадион в Петербурге. Клубу надоело ждать окончания строительства на Крестовском острове. / Жители России будут отдыхать треть 2014 года. Четыре месяца не «наберут» и 20 рабочих дней. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках