российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тверской области полицейский сбил фаната «Зенита» и скрылся с места ДТП

В Тверской области погиб фанат «Зенита» – его сбил автомобиль, за рулем которого был полицейский. Инцидент произошел еще в ночь на 3 января в поселке Плоскошь.

В интервью «Фонтанке» мать погибшего Александра Семенова, принадлежавшего к ультрас-объединению Bridge City, рассказала, что молодой человек приехал к ней на каникулы. Рано утром 3 января он возвращался из местного клуба вместе с девушкой – подругой сестры. По словам девушки, они шли по обочине улицы, широкой асфальтированной дороге, когда сзади их осветила машина, а потом раздался удар. От полученных травм Семенов скончался на месте.

Автомобиль с места преступления скрылся. Однако очевидцы помогли найти машину по горячим следам. Автомобиль был обнаружен в лесу со сломанным замком зажигания.

Вскоре в полицию пришел ее хозяин – 28-летний сотрудник МВД России «Западнодвинский». Он написал заявление об угоне. Однако вскоре, как рассказывает мать погибшего, подруга его жены рассказала, что именно полицейский был за рулем машины, сбившей парня. В машине были его супруга и ее подруга. Вскоре признательные показания дал и полицейский, который также поведал, как пытался скрыть преступление.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области, на данный момент по результатам служебной проверки полицейский из органов уволен. Сейчас служебная проверка проводится в отношении его руководителей. Не исключено, что они подвергнутся дисциплинарному наказанию по ее результатам.

В следственном управлении СК РФ по Тверской области отметили, что по факту возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Полицейский имеет статус подозреваемого в деле.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.14

Турист из Петербурга пропал в Таиланде. / Дары волхвов привезут из Москвы в Петербург 14 января. / В Петербурге возбудили еще одно уголовное дело об авиационном мошенничестве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках