российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар произошел на заводе имени Козицкого в Петербурге

Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу в ночь на вторник все еще тушат пожар на территории одного из старейших электротехнических предприятий страны – заводе имени Козицкого, сообщает «Фонтанка» .

Сообщение о возгорании поступило в понедельник в 11.51, передает «Газета.Ru».

С 7-й линии Васильевского острова, где загорелся третий этаж пятиэтажного здания, не уехал еще не один из вызванных двадцати расчетов. Хотя через несколько часов после вызова пожар был локализован.

Однако, во второй половине дня огонь вспыхнул с новой силой. Пониженный было номер сложности оперативный штаб снова повысил до 1-бис. Пламя заняло два этажа, очевидцы рассказывали об открытом огне и лопавшихся стеклах. Погибших и пострадавших не было. Всего из здания эвакуировали 26 человек.

По последней информации, с открытым горением пожарные все же справились.

«Пожар, считайте, локализован. На этот раз – окончательно, будем надеяться», – отметил источник в ГУ МЧС и добавил, что сейчас расчеты проливают этажи, чтобы избежать третьего возвращения огня.

«Работы продлятся как минимум до утра, – резюмировал он. – Беспрерывно. Администрация Василеостровского района обеспечила подвоз горячего чая, бутербродов и булочек на 150 человек».

По предварительным данным, пожар уничтожил около 250 кв м здания.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.14

12 петербургских вузов признаны неэффективными. Минобразования опубликовало новый рейтинг. / В Тверской области полицейский сбил фаната «Зенита» и скрылся с места ДТП. / Турист из Петербурга пропал в Таиланде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках