российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан подозреваемый в хищении 55 млн рублей, выделенных на реконструкцию Эрмитажа

По делу о хищении 55 млн рублей, выделенных на реконструкцию восточного крыла здания бывшего Главного штаба Эрмитажа, задержан московский бизнесмен Аркадий Ахмечет. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Решением Тверского районного суда Москвы Ахмечет арестован, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По информации ведомства, арестованный контролировал финансово-хозяйственную деятельность коммерческих организаций, задействованных в афере.

Ранее сообщалось, что в реализации мошеннической схемы подозревается руководитель ООО «Фирма Темп», с которым генподрядчиком заключен контракт на организацию работ по созданию стеклянных перекрытий над пятью дворами-колодцами, а также на оборудование их антиобледенительной и снеготаятельной системами.

Махинации осуществлялись с использованием так называемых «двойных договоров». Первый заключался с фактическим производителем работ – известными в своих отраслях организациями, имеющими реальные мощности и соответствующую строительную технику. Параллельно заключался второй договор с аналогичным заданием с фирмами арестованного московского бизнесмена, которые в действительности в реконструкции объекта не участвовали. Денежные средства, перечисляемые по фиктивным сделкам, обналичивались и распределялись между участниками группы.

На момент проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий гендиректор ООО «Фирма Темп» Леонид Тамаров скрылся от правоохранительных органов. В сентябре 2013 года он погиб в Израиле при невыясненных обстоятельствах. В настоящее время МВД России направлен по линии Интерпола соответствующий запрос с целью установления всех причин произошедшего.

Ссылка по теме:

Петербургские следователи раскрыли механику хищений на реконструкции Эрмитажа /// Подрядчики выставляли фиктивные договоры с завышенными суммами >>>

Москва – Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Москва – Санкт-Петербург. Другие новости 14.01.14

В России нашли ещё одну причину для досудебной блокировки интернет-сайтов. Депутаты хотят ввести уголовную ответственность за ложную информацию о банках. / Путин назначил врио глав Кировской области и республики Коми. / Пожар произошел на заводе имени Козицкого в Петербурге. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках