российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цискаридзе рассказал, откуда в Вагановке взялись миллионные нарушения

Некоторые руководители Академии Русского балета имени Вагановой (АРБ) сами с собой заключали договоры, сами выписывали себе премии и незаконно прибавляли зарплаты. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал исполняющий обязанности ректора АРБ Николай Цискаридзе. Так он прокомментировал информацию о том, что в театре выявили финансовые нарушения на сумму 60 млн рублей.

«Мы сейчас начнем разрабатывать и в скором времени представим в Минкульт план устранения последствий нарушений прежнего руководства академии, – пояснил Цискаридзе. – Некоторые руководители академии сами с собой заключали договоры, выписывали себе премии, незаконно прибавляли зарплаты. Также были выявлены нарушения в выполнении договорных обязательств, связанных с ремонтами в академии».

Именно этих денег сейчас и не хватает, чтобы решить насущные проблемы АРБ, добавил Цискаридзе. «Мне эти деньги сейчас бы так пригодились – это немалые деньги, а мне все время приходится выпрашивать средства то у спонсоров, то у Минкульта, – сказал он. – Не будь эти деньги потрачены – сколько бы важных вопросов я сейчас мог решить с их помощью!».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.01.14

Петербургские руферы побывали на крыше цирка на Фонтанке. / Школьников и учителей избавят от «идеологического мусора». Путин объяснил смысл единого учебника по истории России. / Дело о переливании ребенку ВИЧ-инфицированной крови решили миром. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках