российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Петербуржцы демонстративно отказываются платить за услуги ЖКХ

В Петербурге возникла опасная тенденция: некоторые горожане принимают решение демонстративно не платить по счетам за коммунальные услуги и жилые помещения, поскольку считают их завышенными. Об этом сообщила руководитель научно-исследовательского аналитического центра Жилищно-коммунального хозяйства, кандидат экономических наук Елена Панина. По ее словам, горожане, получив квитанции с выросшей платой за коммуналку, принимают решения оспорить завышенные показатели в суде.

«Население демонстративно перестает платить, надеясь на разбирательства в суде. Но в судах происходит совершенно другая история. В последнее время мы подали шесть заявлений на возбуждение уголовных дел за служебные подлоги со стороны судей. Люди поняли, что им не добиться правды ни в прокуратуре, ни в администрации. Они просто перестали платить, на лицо бойкот населения. Это действительно страшно. Если люди не получат результата в судах, то мы получим социальный взрыв», – цитирует «Росбалт» слова эксперта.

По информации городского жилищного комитета, в январе превышение начисленной платы за отопление более чем в 1,5 раза было выявлено по 300 домам. Жителям двух домов по улице Зои Космодемьянской пришли квитанции на сумму, превышающую 7 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.14

Зарплаты преподавателей СПбГУ достигают 1 млн. рублей. / Петербургский депутат предложил провести в городе досрочные выборы. / Спиртное в Петербурге снова будут продавать с девяти утра. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках