российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасателей аквапарка «Питерлэнд» будут судить

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении старшего смены спасателей службы спасателей аквапарка ООО «Аквапарк Питерлэнд» Евгения Никитина и начальника службы спасателей аквапарка Николая Плохова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей Никитиным и Плоховым вечером 14 марта 2013 года 3-летний мальчик, отдыхавший с родителями в аквапарке, прошел на аттракцион «Волновой бассейн», где зашел на глубину и захлебнулся. После извлечения из воды он незамедлительно был госпитализирован и впал в кому. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Семья пострадавшего ребенка – родом из Йемена. Сейчас мальчик находится в 5-й детской больнице имени Филатова. В январе ребенок вышел из комы, но его состояние по-прежнему оценивается как «вегетативное». Ребенку предстоит длительное и сложное лечение.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.01.14

В ДТП под Тюменью насмерть разбилась семья из Петербурга. / «Жемчужному прапорщику» отказано в амнистии. / Гендиректор «Северной верфи» задержан по делу о миллионном мошенничестве. Рогозин: Коррупция в ОПК идентична госизмене. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках