российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдены преступники, нападавшие на стариков в Петербурге Среди участников банды был 8-летний ребенок

В Петербурге раскрыта серия разбоев в отношении пенсионеров в начале января этого года. Уголовный розыск установил нападавших. Это 35-летний мужчина-наркоман, его 8-летний сын и мигрант из Узбекистана. Однако, несмотря на резонанс преступлений, вызванный размещением в Сети видео нападения на одну из жертв, ареста фигурантов не предполагается.

Как сообщает «Фонтанка», главный подозреваемый мертв. Скончался 19 января от передозировки наркотиков. Его 8-летний сын был найден у одной из родственниц. Второго взрослого участника нападений, предположительно, 30-летнего гражданина Узбекистана, сейчас ищут за пределами Петербурга.

Скончавшийся подозреваемый был неоднократно судим за нападения, кражи и преступления, связанные с наркотиками. В одной квартире с ним проживала его гражданская жена со своим 8-летним сыном, причем органы опеки уже начали процедуру лишения женщины родительских прав. Сотрудники ГСУ и органов опеки уже пообщались с мальчиком, и он подтвердил, что помнит о событиях, сопутствовавших происшествию на Гражданском проспекте. Полноценный допрос с разрешения и в присутствии родных будет проведен уже завтра.

В настоящее время проводятся экспертизы и процедуры опознания. Процессуальные доказательства появятся только после сложной экспертизы сравнивания фото с видеороликом нападения на пенсионерку и фото подозреваемого из морга. Единственным свидетелем, который прояснит ситуацию полностью в ближайшие часы или дни, может быть только ребенок.

На пенсионеров нападали 7 января в парадном дома на Будапештской улице и 9 января в парадной дома на Гражданском проспекте. Видео с ограбления на Гражданском попало в интернет и вызвало шквал статей в СМИ. Жертва этого нападения – 84-летняя пенсионерка – скончалась от травм через несколько дней в больнице. Кроме того, на видео зафиксировано соучастие ребенка в нападении на пожилую женщину.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.01.14

Над зданием «Дождя» водрузили Красное Знамя Победы (ФОТО, ВИДЕО). В ответ на опрос о сдаче Ленинграда фашистам. / В России могут запретить wi-fi в общественных местах. «Через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС». / В России едят хлеба все меньше. Уже даже меньше нормы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках