российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга поддержал закон о запрете детских конкурсов красоты

Комитет по законодательству парламента Петербурга одобрил законопроект, запрещающий детям до 16-ти лет участвовать в конкурсах красоты. Об этом сообщает пресс-служба депутата Виталия Милонова – инициатора данного законопроекта. Документ разработан с целью предотвращения причинения вреда психическому здоровью лиц, не достигших возраста 16 лет.

Проектом предлагается ввести запрет на проведение конкурсов красоты среди лиц, не достигших 16 лет, и дополнить нормы закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» составом, предусматривающим административную ответственность за их проведение. По мнению парламентария, количество детских конкурсов красоты, проводимых на территории Петербурга, с каждым годом увеличивается.

«Лица, участвующие в данных конкурсах, всевозможными искусственными способами стремятся достигнуть определенных параметров внешности, прибегая к таким деструктивным методам, как изнуряющие диеты, голодание, чрезмерные физические нагрузки. Кроме того, при подготовке и в процессе участия детей в конкурсах красоты на их неокрепшую психику оказывается сильное психологическое воздействие со стороны организаторов и лиц, ответственных за воспитание несовершеннолетних. Участие детей в конкурсах красоты влечет такие негативные последствия как пропаганда эталонов неестественной красоты», – говорится в пояснительной записке к документу.

В декабре прошлого года идея Милонова о запрете детских конкурсов красоты нашла поддержку в Госдуме. Депутаты сочли, что детям рано участвовать в таких соревнованиях. Кроме того, конкурсы часто становятся лазейками для педофилов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.14

Пулково опять «заминировали», а пилотов рейса из Москвы пытались ослепить лазером. / За критику ислама в Петербурге возбудили уголовное дело. / «Шахтер» выиграл у «Зенита» в матче объединенного Суперкубка (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках